Listado de Fiscales afectados hasta el 25 de septiembre

En virtud de la prórroga de la Feria Extraordinaria, vigente hasta el viernes 25 de septiembre próximo inclusive, en el ámbito del Ministerio Público Fiscal de la provincia de Salta, se mantiene la restricción de ingreso de público a las oficinas y el trabajo remoto de las fiscalías, con disponibilidad durante las 24 horas.

Se aclara en la Resolución 1083, que existe posibilidad de
prorrogar el período establecido según la evolución y condiciones
epidemiológicas existentes en la provincia.

Cronograma para cubrir Audiencias de Imputación de
personas privadas de la libertad (12/09 al 25/09/2020):

Distrito Judicial Centro

12/09/2020: Dr. Horacio Córdoba Mazuranick – Pablo Rodrigo Paz

13/09/2020: Dra. Liliana Jorge

14/09/2020: Dr. Federico Portal – Dra. Verónica Simesen de Bielke

15/09/2020: Dr. Gustavo Torres Rubelt

16/09/2020: Dra. Mónica Susana Poma

17/09/2020: Dr. Facundo Ruiz de Los Llanos

18/09/2020: Dr. Rodrigo González Miralpeix

19/09/2020: Dra. Gabriela Dávalos – Dra. Eugenia Guzmán

20/09/2020: Dra. Claudia Geria

21/09/2020: Dr. Gabriel González

22/09/2020: Dra. Gabriela Buabse

23/09/2020: Dr. Pablo Rivero

24/09/2020: Dra. Cecilia Flores Toranzos

25/09/2020: Dra. Ezequiel Molinati

Dependencia habilitada en la Unidad de Graves Atentados contra
las Personas (GAP)

Fiscalía Penal de Cafayate

Feria extraordinaria completa: Dra. Sandra Graciela Rojas.

Distrito Judicial – Orán – Fiscalías Comunes y Especializadas

12/09 al 18/09/2020:
Dra. Daniela A. Murúa – Dra. Claudia María Cecilia Carreras.

19/09 al 25/09/2020: Dra. Mónica Viazzi – Dra. Soledad Filtrin.

Fiscalía Penal Pichanal

Feria extraordinaria completa: Dra. Sofía Fuentes.

Distrito Judicial – Tartagal – Fiscalías Comunes y Especializadas

12/09 al 18/09/2020: Dr. Rafael Medina – Dr. Pablo Cabot.

19/09 al 25/09/2020: Dra. Lorena Martínez – Dr. Gonzalo Vega

Fiscalía de Salvador Mazza

Feria extraordinaria completa: Dr. Jorge Armando Cazón.

Fiscalía de Embarcación

Feria extraordinaria completa: Dra. Gabriela Souto.

Distrito Judicial Sur – Fiscalías Comunes y Especializadas

Metán

12/09 al 25/09/2020: Dra. Susana Redondo Torino – Dr.
Gonzalo Gómez Amado

Rosario de la Frontera

Feria extraordinaria completa: Dr. Nicolás Rodríguez.

Anta

Feria extraordinaria completa: Dra. Celeste García Pisacic.

COORDINACIÓN DE FISCALES

DR. PABLO ALEJANDRO RIVERO

DISTRITO JUDICIAL DEL CENTRO

FISCALÍA DE CORTE Nº 1 y 2 Y FISCALÍA DE CAMARA CIVIL,
COM. Y LABORAL

EDUARDO ALBERTO SYLVESTER

SECRETARÍA LETRADA

GONZALO FERNANDEZ SABATE

MARCELA DAVALOS

SUMARIANTE

MARIA LORENA DEL CURA

FISCALÍA CIVIL, COM. Y LABORAL N° 1° Y 2°

RODRIGO MARTÍN ERAZO SCHMIDT

SECRETARIAS LETRADAS

PATRICIA CABERO SANTAMARIA

BLANCA PUCHETA

DANIELA FRANCO

SUMARIANTE

NORA FIGUEROA NAVAMUEL

DELFINA JÁNDULA

OSCAR VARGAS

FISCALÍA DE IMPUGNACIÓN Nº 1, 2 y 3

ANA INÉS SALINAS ODORISIO

AUXILIARES FISCALES

KARINA HOLMQUIST MOREIRA

SUMARIANTE

ALEJANDRA CORNEJO

RAQUEL DEL VALLE DIAZ

FISCALIA DE DERECHOS HUMANOS

VERÓNICA SIMESEN DE BIELKE

AUXILIAR FISCAL

CELINA MORALES TORINO

SUMARIANTES

MARIANA IBAÑEZ

ANA LAURA SALAZAR

UNIDAD DE DELITOS ECONÓMICOS COMPLEJOS

LEANDRO JOAQUÍN FLORES

AUXILIAR FISCAL

CLAUDIA GERALDINA ABRAHAM

SUMARIANTES

MARIA VIRGINIA ACUÑA

BURGOS LAURA MERCEDES

IVÁN RODRIGO JAIME

FISCALIA PENAL CERRILLOS Y FISCALÍA PENAL ROSARIO DE
LERMA

FEDERICO GABRIEL PORTAL

AUXILIAR FISCAL

VALERIA TANJILEVICH

ANALIA ALISIO

SUMARIANTES

ALBERTO CORNEJO

VERONICA VANESA DIAZ

ANTONIETA ARAMAYO SILADJI

EDGARDO DONELLI

VERONICA PATRON URIBURU

FRANCO FIGUEROA WAYAR

FISCALIA PENAL DE DELITOS CONTRA LA INTEGRIDAD SEXUAL
N° 1, 2 y 3

FEDERICO OBEID

RODRIGO GONZÁLEZ MIRALPEIX

MARÍA CECILIA FLORES TORANZOS

AUXILIARES FISCALES

VERONICA PATRICIA SALCEDO

FEDERICO GONZALO VALE

SILVIA L. PALIZA

SUMARIANTES

ROXANA DURAND

SERGIO SUFFI

SILVINA RIZZOTI

MARÍA EMILIA BRAVO HERRERA

VERONICA CAROLINAJEREZ SALAZAR

LORENA ISABEL BASSO

EQUIPO TÉCNICO – PROFESIONALES

CECILIA LEIVA

PAOLA PERETTO

ANDREA VILLARREAL

FISCALÍA PENAL DE MENORES Nº 1 Y 2 y FISCALIA DE TRANSICIÓN

NADIA LORENA CRUZ

AUXILIARES FISCALES

ANDREA VERÓNICA BARRIONUEVO

NORMA ELENA MARTÍNEZ

SUMARIANTES

MARIA ANASTACIA CANEPA

MARÍA INÉS CASTRO

MARIA FLORENCIA ROJO

OMAR ALFREDO MOLINA

NORMA CLAUDIA REINOSO

MERCEDES RUIZ DE LOS LLANOS

IRMA BEATRIZ GOMEZ

FISCALÍAS PENALES DE VIOLENCIA FAMILIAR Y DE GÉNERO

1-CLAUDIA N. GERIA

2-FACUNDO RUIZ DE LOS LLANOS

3-GABRIELA R. DÁVALOS

4-ELISA V. PÉREZ

5-LILIANA JORGE

AUXILIARES FISCALES

1-MARIA MERCEDES DE LA CUESTA

2-NATALIA SARAVIA LIZONDO

3-MARCOS VEGA ORTIZ

4-RAQUEL BARRIONUEVO MERLANI

5-ANDREA BETIANA GÓMEZ

SUMARIANTES

MÓNICA MABEL COPA

TOMAS ALVARADO RIVERA

MARIA IRMA SOSA

MARÍA ELENA PEREIRA

PABLO DIAZ

SERGIO TERÁN

DEBORA JUDITH CARRASCO

GRACIELA DEL VALLE MAURELL

FLORENCA DIAZ PERGHER

VIRGINIA ALONSO BUDIÑO

EQUIPO TÉCNICO – PROFESIONALES

2-MARIA FERNANDA LERMA

3-CAROLINA TEJERINA

4-SILVANA BEATRIZ LIZARRAGA

5-CAROLINA TEJERINA

FISCALÍA PENAL GENERAL GÜEMES

GABRIEL ALEJANDRO GONZÁLEZ

AUXILIARES FISCALES

FERNANDA JORGE ROYO

SUMARIANTES

MAGDALENA VARGAS

GABRIEL TULA

FISCALÍA PENAL N°1

PABLO RODRIGO PAZ

AUXILIAR FISCAL

MARIANA LECUONA DE PRAT

SUMARIANTES

GUADALUOE ROMERO

MARIA PIA PONCE DE LEON

FISCALÍA PENALN°2

MÓNICA S. POMA

AUXILIAR FISCAL

DANIEL GAVEZ

SUMARIANTES

MONICA VILLARREAL

JOSEFINA DAVALOS RUBIO

FISCALÍA PENALN° 3

HORACIO CÓRDOBA MAZURANICK

AUXILIARFISCAL

ALEJANDRO CAMPOCCIA

SUMARIANTES

MARIELA GONZALEZ

ROSA ZANGARA

FISCALÍA PENAL N°4

MARÍA EUGENIA GUZMÁN

AUXILIAR FISCAL

MARIA EUGENIA LÓPEZ AHANDUNI

SUMARIANTES

MARCELO ESTEBAN ROMERO

MARTIN ATENCIO

FISCALÍA PENAL N°5

GABRIELA BUABSE

AUXILIAR FISCAL

MARIANELA SÁNCHEZ HULET

SUMARIANTES

NICOLAS ESNAL

FATIMA GIL

FISCALÍA PENAL N°6

MARCOS EZEQUIEL MOLINATI

AUXILIAR FISCAL

MARIA LUJÁN CARRIZO

SUMARIANTES

JORGE AMADO SKAF

ELIANA GUADALUPE SÁNDEZ

FISCALÍA CIVIL Y PENAL CAFAYATE

SANDRA GRACIELA ROJAS

AUXILIAR FISCAL

MARTÍN MARCHETTI

SUMARIANTE

FLORENCIA CUSSI

FLORENCIA NACIF

DELEGACIÓN FISCALÍA PENAL CACHI

AUXILIAR FISCAL

MARÍA DE LOS ÁNGELES JUÁREZ MATTAR

SUMARIANTE

NATALIA VERDÚM

UNIDAD DE GRAVES ATENTADOS CONTRA LAS PERSONAS

1-ANA INÉS SALINAS ODORISIO

2-RAMIRO RAMOS OSSORIO

3-GUSTAVO TORRES RUBELT

AUXILIARES FISCALES

1-PATRICIA UCHINO

2-NICOLÁS ALONSO LÓPEZ

3-MARÍA JORGELINA BRANDON SUÁREZ

SUMARIANTES

LUCÍA JERÉZ

DAIANA PAZ

IGNACIO CARRIZO

BRENDA VALERGA

GABRIELA DEL CURA

CAMILA RUIZ DE LOS LLANOS

DELIA PAZ SARAVIA

UNIDAD FISCAL CONTRA LA NARCOCRIMINALIDAD (UFINAR)

SANTIAGO J. LÓPEZ SOTO

AUXILIAR FISCAL

JOAQUIN COSTELLO

SUMARIANTES

GISELLA MARISOL TULA

FEDERICO BALBI

UNIDAD CONTRA ROBOS Y HURTOS

PABLO A. RIVERO

AUXILIAR FISCAL

CRISTIAN MEDINA

SUMARIANTE

MARTÍN NICOLÁS MONTERO BANDUR

LUCAS LÓPEZ CASANOVA

UNIDAD FISCAL CONTRAVENCIONAL

GABRIELA MARÍA BUABSE

SECRETARIO LETRADO

HERNAN BLANQUEZ

SUMARIANTE

DANIELA ZULETA

OFICINA DE ORIENTACIÓN Y DENUNCIA PROFESIONALES – SAVIC

BLANCA GRACIELA CARI

EQUIPO PROFESIONAL

FERNANDA CARECCHIO

LAURA FLORES

SUMARIANTES

MARÍA BELEN BORDÓN

MARÍA JOSÉ MARTINEZ

SOLEDAD RACEDO

CÁMARA DE OBSERVACIÓN – SALTA (CCTV)

SUMARIANTE

MARIANO FEDERICO ALBARRACÍN

CENTRO DE MEDIACIÓN

DIRECTORA NANCY VALENCIA DONAT

MEDIADORES

EMILIO VITTAR

ROQUE LÓPEZ HINOJO

CAROLINA RADZIWILUK

JOSÉ OSCAR OTERO

MARÍA GABRIELA AGOLIO

CYNTHIA ALFONSÍN

RAQUEL SARAPURA

SERGIO ARCH GUERRERO

SILVANA LIENDRO

NATALIA VELÁZQUEZ

VIVIANA SOSA

MARÍA CECILIA PÉREZ

MARÍA LAURA PAVICHEVICH

DISTRITO JUDICIAL SUR – CIRCS. METÁN Y ANTA

FISCALÍA CIVIL, COM., PENAL Y LABORAL N°1 YN° 2

GONZALO GÓMEZ AMADO

AUXILIARES FISCALES

JULIO BRANDÁN

JULIANA LEAVY

SUMARIANTES

FABIAN ANDRES LÓPEZ

SANTIAGO JESUS ANCELY

ANALÍA CARDOZO

MARIA FLORENCIA LEDESMA

FISCALÍA DE VIOLENCIA FAMILIAR Y DE GÉNERO

SUSANA ESTELA REDONDO TORINO

AUXILIARES FISCALES

JULIANA LEAVY

SUMARIANTES

KAREN QUIROGA

CLARA ROJAS

EQUIPO PROFESIONAL

RAMONA ÁLVAREZ

DANIELA TORREGROSA

FISCALÍA PENAL DE ROSARIO DE LA FRONTERA

NICOLÁS RODRIGUEZ

AUXILIARES FISCALES

CAROLINA SALAS

SUMARIANTES

NANCY NOEMI TROICHUK

ROMINA MERIN

EXEQUIEL ANTONIO MONTERO

EQUIPO PROFESIONAL

YONE DEL VALLE CRUZ

MÓNICA ROMÁN

SECRETARIA DE DERECHOS HUMANOS

PAOLA ANDERS

SAVIC

DANIELA TORREGROSA

SECRETARÍA CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL

SECRETARIA LETRADA

CANDELARIA LÓPEZ

SUMARIANTE

LORENA DÍAZ

CENTRO DE MEDIACIÓN

MARÍA DE LOS ÁNGELES PÁEZ

FISCALÍA PENAL – JOAQUIN V. GONZALEZ

CELESTE GARCÍA PISACIC

AUXILIARES FISCALES

MARÍA LUCIANA MOYANO

ROLANDO FABIÁN SAVALL SOTO

MARCELA LILIANA ELÍAS

YONNY ELIZABETH ZIGARÁN

SUMARIANTE

ANAHÍ MEDINA

WALTER RAFAEL ÁLVAREZ MOLINA

DIONISIA ORELLANA

ADRIANA JAUREGUI

SEBASTIÁN OCHOA

ROCÍO BELÉN ESPICOGNA

DISTRITO JUDICIAL ORÁN– MODALIDAD DISPUESTA POR RESOLUCIÓN Nº 1062/2020 y para diligencias presenciales se encuentra habilitado el personal incluido en la presente

UNIDAD DE GRAVES ATENTADOS CONTRA LAS PERSONAS

CLAUDIA MARÍA CECILIA CARRERAS

AUXILIAR FISCAL

MARÍA ELIA BERNAD

SUMARIANTES

ANDRÉS ARIAS

PAMELA FERREYRA

FISCALIA PENAL Nº 1, FISCALIA PENAL N° 2 Y FISCALIA
PENAL N° 3

DANIELA A. MURÚA (Fiscalía Penal N° 1)

MÓNICA A. VIAZZI (Fiscalía Penal N° 3 y Fiscalía Penal N°2)

AUXILIARES FISCALES

RODRIGO GUERRA ABREGÚ

RAMIRO MORIZZIO

RAMIRO TEVEZ CAÑETE

SUMARIANTES

JORGE M. TOLOSA NADRA

ASUNCIÓN WENDELL

MARIANELA MARTÍN

SAÚL PEREZ

ALEJANDRA PORTILLO

ALEJANDRA CARRATALA

FISCALIA CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL

MARCELA DE LOS ÁNGELES FERNÁNDEZ

SUMARIANTE

MARIA DEL HUERTO PAZ DE OBRADOR

FISCALIA DE VIOLENCIA FAMILIAR Y DE GÉNERO

MARÍA SOLEDAD FILTRÍN CUEZZO

AUXILIARES FISCALES

CARLOS A. SALINAS

SUMARIANTE

JOSE LUIS PONS

FRANCO NIEVA

EQUIPO TÉCNICO – PROFESIONALES

MARIA DE LOS ANGELES PEREZ

SOLEDAD MERCADO

FISCALIA PENAL PICHANAL – COLONIA SANTA ROSA

MARIA SOFÍA GUIOMAR FUENTES

AUXILIARES FISCALES

ROGELIO FERNÁNDEZ

SILVIA FORTI

SUMARIANTES

ALBERTO UBIERGO

JUAN GUTIÉRREZ

ROMINA ARIAS

SAVIC

MARÍA DE LOS ANGELES PÉREZ

DERECHOS HUMANOS

RODRIGO GUERRA ABREGÚ

SUMARIANTE

ENZO PASCUAL PORCARA

CENTRO DE MEDIACIÓN

MARÍA LAURA PAVICHEVICH

DISTRITO JUDICIAL TARTAGAL- MODALIDAD DISPUESTA POR RESOLUCIÓN Nº 1062/2020 y para diligencias presenciales se encuentra habilitado el personal incluido en la presente.

FISCALÍA PENAL Nº 1 y FISCALIA PENAL N° 2

RAFAEL MEDINA

AUXILIARES FISCALES

JIMENA BAIGORRIA

SUMARIANTES

PATRICIA MOLINA

MILTON ARAMAYO

VERÓNICA AZURMENDI

JAVIER ONTIVEROS

FISC. GRAVES ATENTADOS CONTRA LAS PERSONAS

PABLO CABOT

AUXILIARES FISCALES

JOSEFINA CALVO

SUMARIANTES

DOLORES AGUILERA

JOSEFINA CIMADEVILLA

FISCALIA DE VIOLENCIA FAMILIAR Y DE GÉNERO

MARÍA LORENA MARTÍNEZ

AUXILIAR FISCAL

JORGE SALEM

SUMARIANTES

LIDIA ABÁN

VALERIA CAPURRO

ESTHER ALICIA CUELLAR

EQUIPO TÉCNICO – PROFESIONAL

GRISEL GUERRERO PALMA

FISCALÍA CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL

PABLO CABOT

SECRETARIA LETRADA

BETIANA GISEL BRITEZ

SUMARIANTE

FEDERICO FIUME

FISCALÍA PENAL EMBARCACIÓN

GABRIELA SOUTO

AUXILIARES FISCALES

VALERIA ALEJANDRA DAVID CABRAL

SUMARIANTE

CRISITAN CUELLAR

JULIÁN MOLINA

FISCALÍA PENAL SALVADOR MAZZA

JORGE ARMANDO CAZÓN

SUMARIANTE

LUCIA DANIELA ALBORNOZ GELATI

FERNANDO BARROS

SAVIC

KARINA MAIDANA

DERECHOS HUMANOS

JIMENA BAIGORRIA

CENTRO DE MEDIACIÓN

MARÍA CECILIA PÉREZ

Fuente: POLICIALES | http://www.fiscalespenalesalta.gob.ar

También te puede interesar

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.